Ремонт квартир в Москве и Подмосковье

СНиПы и ГОСТы
по отделке

Бюро Москва:
9:00–20:00, пн.–сб.
сейчас бюро открыто

назад в начало галереи вперед
Вытяжка Falmec, варочная панель, встроенная в столешницу, защита из стекла для кухонного фартука

Для оформления зоны кухни были принято использовать элементы, оптимально соотносящиеся с общей концепцией гостиной и не выделяющейся из нее. Моногенное цветовое решение, предусмотренное для поверхности стен и фасада кухонного оборудования, разряжено динамикой фартук в помещении кухни-столовой, составленной в виде композиции керамической плитки и мозаики различных типов, размеров и фактур. Архитектурный декор плитки, воспроизводящий элементы ордерной системы, продолжают расставлять смысловые акценты, которые отражают суть жилого пространства, его «душу» в представленн заказчика.

Нарезка прямоугольных форм в виде Г-образной перегородки между кухней и прихожей, лаконичных линий современной вытяжки Falmec, взаимодействует с ордером, «упомянутым» в декоре керамической плитки.

В качестве столешницы для всей рабочей поверхности кухни мы использовали тот же материал, который уже применялся для оформления перегородки между гостиной и зоной кухни.

Работы по выравниванию поверхностей стен производились на условиях евроремонта квартиры — с соблюдением как российских строительных правил, так и европейских стандартов, устанавливающих максимальные отклонения от вертикали.

Спустя 9 лет — впечатления собственника квартиры в 2016 году

С момента ремонта данной квартиры прошло уже 10 лет. Мы обратились к собственнику квартиры с просьбой поделиться впечатлениями от ремонта, планировочного решения и в целом квартиры. Ниже публикуем прямую речь:

Довольны столешницей из «искусственного камня». Практично. Хорошо очищается привычными средствами для уборки кухонных поверхностей. Не окрашивается от соприкосновения с морковью и свеклой.

Варочная панель Bosch продолжает служить. Это комбинированная панель: она состоит из двух обычных (ближе к «фартуку») конфорок и двух конфорок индукционных. В 97 % случаев используем индукцию. Очень удобно и практично.

Отличным решением стала установка защитного экрана из прозрачного стекла на поверхности фартука в месте, где расположена варочная панель. Капли и брызги, которые сопровождают приготовление пищи, легко удаляются с его поверхности. Кстати, и сам защитный экран, и варочная панель прекрасно очищаются обычным спреем для стекол. Специальные средства для стеклокерамики можно считать лишними. Лучше всего делать так: сначала протереть поверхности мокрой тряпкой, а потом очистить ее средством для стекол.

Заделали пространство между двумя подвесными шкафами. В момент, когда делалась эта фотография, специальная вставка была на пути в Россию.

Аппарат для приготовления кофе Nespresso «уехал» на дачу. Теперь его место занимает кофемашина Jura Ena c кожухом, цвет которого повторяет цвет мебельных фасадов. Чайник заменили сначала на Kitchen Aid. Но тот, проработав года четыре, сломался — перегорела управляющая плата. Заменили на винтажный DeLongi.
Дополнительно → микро-блог | технологии | вакансии | доп. услуги | материалы

Материалы данного сайта не являются публичной офертой. Любые расчеты при помощи онлайн-калькуляторов носят ориентировочный характер. Их результаты не могут быть использованы при составлении какой-либо проектной документации (см. также — правила пользования сайтом).


Любое цитирование материалов данного сайта или иное их воспроизведение (в том числе частичное) без письменного на то разрешения не допускается.
Для домена и содержимого сайта применяется: © 2009–2024, «Attractif.ru»,
107143, Москва, 2-й Иртышский прд., 11.