Ремонт квартир в Москве и Подмосковье

СНиПы и ГОСТы
по отделке

Бюро Москва:
9:00–20:00, пн.–сб.
сейчас бюро открыто

Ранее: Смета на ремонт квартиры в новостройке

Как производится оплата ремонта квартиры?

Оплата стоимости ремонта производится поэтапно, по мере выполнения отдельных видов работ. Для этого мы используем ранее составленную смету. Каждая позиция (строка) данной сметы определяет соответсвующие работы и сумму к оплате. Мы составляем смету так, чтобы ее содержание было понятным для человека, не посвященного во все подробности сметного дела. Наши основные клиенты — физические лица, которые заказывают ремонт в своей квартире или загородном доме. Поэтому мы считаем важным «верстать» расчеты по возможности просто и предсказуемо, избегая при этом случаев различного толкования отдельных положений сметных документов. Секрет качественного ремонта во многом кроется в полном взаимопонимании, которое складывается между заказчиком и подрядчиком.

Если мы берем на себя снабжение материалами, то их оплата производится следующим образом: мы составляем для предстоящего этапа ведомость отделочных материалов, направляем ее заказчику для согласования. После согласования заказчик оплачивается стоимость материалов и услуг по их доставке и подъему на этаж так, как это указано в ведомости. Мы производим поставку материла. Заказчик контролирует материал по качеству и количеству. По завершению этапа мы составляем корректирующую ведомость на основании данных о фактическом расходе материалов.

Учитывая интересы посетителей нашего сайта, мы продолжаем осуществлять наблюдение за средней стоимостью отделки квартиры в Москве. Текущие результаты исследований публикуются на специальной страницы этого раздела сайта. Учитывая расходы, связанные с оплатой работ и материалов, а также стараясь максимально рачительно составить бюджет на ремонт, многие новоселы задают нам вопрос о необходимости проведения тех или иных работ (например, нужна ли стяжка пола в новостройке). В каждом конкретном случае ответ на такой вопрос должен учитывать особенности отдельно взятого помещения или квартиры в целом.

Если у вас есть вопросы — пишите! Постараемся ответить на них.

Автор: Атрактив Студия ремонтов.

Может оказаться полезным:

Также:
Далее: Когда нужно заказывать чистовые материалы для отделки?
Дополнительно → микро-блог | технологии | вакансии | доп. услуги | материалы

Материалы данного сайта не являются публичной офертой. Любые расчеты при помощи онлайн-калькуляторов носят ориентировочный характер. Их результаты не могут быть использованы при составлении какой-либо проектной документации (см. также — правила пользования сайтом).


Любое цитирование материалов данного сайта или иное их воспроизведение (в том числе частичное) без письменного на то разрешения не допускается.
Для домена и содержимого сайта применяется: © 2009–2024, «Attractif.ru»,
107143, Москва, 2-й Иртышский прд., 11.