Ремонт квартир в Москве и Подмосковье

СНиПы и ГОСТы
по отделке

Бюро Москва:
9:00–20:00, пн.–сб.
закрыто до завтра

← Вики-словарь по ремонту: назад к списку слов

Документация исполнительная


Исполнительную документацию образует совокупность различного рода текстовых и графических материалов (планы, схемы и т. д.), которые отображают фактическое исполнение работ, а также фактическое размещение приборов, агрегатов, коммуникаций так, как они были монтированы в ходе проведения ремонтных и отделочных работ.

При проведении работ, связанных с ремонтом санузлов в ходе перепланировки и переустройства квартиры, также требуется оформить акт скрытых работ.

Как правило, исполнительная документация предоставляется подрядной организацией в отношение результатов исполнения работ по электрооборудованию помещений квартиры (план электроснабжения), устройству систем горячего и холодного водоснабжения, канализации, дренажных систем, вентилирования и кондиционирования, а также слаботочных и противопожарных систем. Предоставление подобной документации в ряде случаев является одним из условий подписания акта о вводе жилого помещений в эксплуатацию.

Договором подряда также может быть предусмотрено обязательство подрядчика передать заказчику исполнительную документацию на произведенные работы (монтаж отдельных систем).

Автор: Атрактив Студия ремонтов.

Ссылки

Почитать

  • Приказ Ростехнадзора от 26.12.2006 № 1128 "Об утверждении и введении в действие Требований к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства".

Примечания

Кроме исполнительной документации в виде схем или планов подрядчик также может предоставить фото и видеосъемку отдельных этапов скрытых работ.

Дополнительно → микро-блог | технологии | вакансии | доп. услуги | материалы

Материалы данного сайта не являются публичной офертой. Любые расчеты при помощи онлайн-калькуляторов носят ориентировочный характер. Их результаты не могут быть использованы при составлении какой-либо проектной документации (см. также — правила пользования сайтом).


Любое цитирование материалов данного сайта или иное их воспроизведение (в том числе частичное) без письменного на то разрешения не допускается.
Для домена и содержимого сайта применяется: © 2009–2024, «Attractif.ru»,
107143, Москва, 2-й Иртышский прд., 11.